Цветочный орнамент при оформлении гостиной

Классический интерьер немыслим без растительных узоров. Вдохновляясь гармонией и естественностью природы, мастера прошлых лет создавали уникальные предметы интерьера, собственноручно вытачивая все детали и мелкие элементы. Создаваемые сейчас итальянские гостиные отсылают к традициям прошлого, потому цветочные орнаменты до сих пор широко используются при разработке коллекций. Цельные композиции включают мягкую и корпусную мебель, имеющую сходные декоративные элементы, за счет чего достигается эффект цельности. В линейках присутствуют диваны, кресла, журнальные столы, комоды, ТВ-панели, а также аксессуары и осветительные приборы премиум-класса, приобретаемые для обустройства жилых помещений, отелей, домов отдыха, загородных вилл.

Кресло Angelo Cappellini 30193 — Посмотреть

Гостиная из Италии – это минимум острых углов и резких переходов, использование натуральных материалов и индивидуальный подход к разработке каждой отдельной модели. Естественные узоры присутствуют на деревянных панелях, дверцах, обивке диванов, можно их найти и на объемной резьбе, наносимой на боковые элементы и ножки изделий. Рисунок наносится на поверхности как методом шелкографии, так и вручную, за счет чего удается создавать уникальные предметы интерьера.

Диван 3 — местный Barnini Oseo SA 06 — Посмотреть

Коллекциям Angelo Cappellini свойственно обилие золоченых элементов. Итальянские гостиные объединены сходным узором на мягкой мебели. Выполненные в бежевых и песочных тонах диваны украшаются дамасскими узорами, располагающимися на спинке, окаймленной темно-коричневой вставкой. Дизайнеры бренда также широко используют блестящие ткани, выполненные в серых тонах. Они отдают предпочтение однотонным узорам, однако в коллекциях от итальянских производителей можно найти и многоцветные орнаменты. Такие детали присутствуют в дизайне гостиных из Италии, изготовленных компанией Barnini Oseo. Крупные природные узоры располагаются рядами на поверхности мягкой мебели, перемежаясь контрастными вставками.

Витрина 1-дверная Barnini Oseo PP 51 — Посмотреть

Оригинальным решением для обустройства гостиной выступают тумбы и застекленные высокие витрины. На поверхностях моделей располагают большие изображения цветов и растений. Рисунки выполняются на несколько тонов светлее базового цвета итальянских гостиных. Винтажные модели располагаются на выгнутых ножках, имеют округлую форму и приобретаются в составе композиции.


Последние статьи