Итальянская спальня в винтажном стиле

Классические кровати с мягкими изголовьями, расположенные на изогнутых ножках тумбы и комоды, туалетные столики с объемной декоративной резьбой – характерные черты продукции от фабрик из Италии. Мебель премиум-класса, выполненная в традиционных стилях, обладает уникальным дизайном, служит воплощением утонченности и роскоши.

Продукция изготавливается с опорой на вековые традиции, включающие уникальные методики обработки древесины и особый подход к разработке дизайн-проектов новых коллекций. Винтажные итальянские спальни нередко включают продукцию, изготовленную или декорированную вручную, за счет чего итоговые изделия носят статус единственных в своем роде.

blog 03 01

Кровать Barnini Oseo DV 9 — Посмотреть

К историческим стилям относят классицизм, барокко, рококо, ампир, модерн, для которых характерно обилие декора и украшений. Композиции дополняются резными деталями, растительными узорами, вензелями, нанесенными методом шелкографии. Центральное место любой итальянской спальни занимает кровать. Отличительной чертой постелей от элитных брендов выступает наличие массивной спинки, имеющей сложную форму и обитой дорогим текстилем. Изголовье украшается стяжкой, по краям окаймляется резьбой. Имеются и модели с балдахинами, крепящимися к стене.

blog 03 02

Кровать Volpi venere con baldacchino 5015 — Посмотреть

Одним из самых известных производителей мебели для спален из Италии выступает компания Silik. Продукцию бренда отличает обилие позолоченных элементов, использование деталей сложной формы и растительных узоров на лакированных поверхностях. Модели выполняются в светлых пастельных оттенков, успокаивающим образом действующих на психику.

blog 03 03

Кровать Larisa Silik — Посмотреть

Светлые тона широко используют и дизайнеры Angelo Cappellini. В линейке этого бренда присутствуют белоснежные прикроватные тумбочки и комоды с вытянутыми выдвижными ящиками и маленькими округлыми ручками. Настенное зеркало в массивной раме оснащено объемным декором в верхней части и имеет прямоугольную форму.

blog 03 04

Кровать Angelo Cappellini 7034/21I — Посмотреть

Изящные консоли в коричневых тонах, украшенные мелкой резьбой, расположенной по всей поверхности предмета интерьера, присутствуют в коллекции мебели из Италии от компании Ceppi style.

blog 03 05

Кровать Ceppi Style 3044 — Посмотреть


Последние статьи