Элитная спальня из Италии в стиле модерн

Характерными чертами коллекций в этом направлении выступает стремление к простоте форм и использование натуральных материалов. Для стиля модерн характерно тяготение к природе, естественным элементам, которое находит отражение в используемых декоративных элементах. Итальянские спальни украшаются растительными узорами, абстрактными плавными орнаментами, а отдельные предметы интерьера выполняются в виде кубов и вытянутых прямоугольников, декорируются контрастными вставками. Композиции включают как массивные кровати с высокими изголовьями, так и тумбы с выдвигающимися ящиками, шкафы с несколькими отделениями и зеркальными дверцами, туалетные столики, а также мягкие стулья и пуфы.

Кровать Absolute Giorgio Collection — Посмотреть

Модерн – это сочетание практичности, функциональности и необычных цветовых решений. Коллекциям мебели для спальни из Италии характерно многообразие оттенков. В ассортименте присутствуют как строгие монохромные композиции, так и комплекты, выполненные в алых, голубых, фисташковых тонах. Здесь нет места вычурным пестрым моделям, однако стиль вовсе не подразумевает использование скучного, тусклого дизайна. Допустимо комбинирование нескольких оттенков, в этом случае в качестве базового выбирается более спокойный цвет, например, песочный или кофейный. Что касается материалов, то такие итальянские спальни изготавливаются из массива древесины, стекла, для обивки берется шелк, атлас, текстиль с фактурными рисунками.

Кровать и банкетка фабрики Minotti Collezioni — Посмотреть

В современных коллекциях нередко присутствуют черты нескольких направлений: в этом выражается их эклектичность. Бренд Giorgio Collection, например, использует каретную стяжку для украшения спинок кроватей и мягкой мебели, а для обивки берет блестящие ткани, более характерные для стиля гламур. Minotti Collezioni делает упор на использование контрастов: светло-серый, песочный и кремовый сочетаются с каркасами темных оттенков коричневого. Данью традициям служат закругленные ножки у стульев, золоченые вставки, а также фигурные ручки у комода с четырьмя дверцами. Массивные предметы интерьера найдутся в каталоге Ulivi. Дизайнеры бренда используют длинные изголовья, на фоне которых располагаются симметричные прикроватные тумбы. Представленные предметы интерьера отличаются плавностью, текучестью форм. При этом каждый элемент композиции играет практическую роль.

Кровать VICTORY Ulivi — Посмотреть


Последние статьи