Как выбрать итальянскую мебель для кухни

Высокое качество, уникальный внешний вид и практичность присущи всей продукции от итальянских брендов, однако ее подбор зависит от выбранного стиля интерьера и особенностей помещения. Прежде всего, определяется, для каких целей будет приобретаться кухонная мебель. Она может размещаться в небольшой квартире-студии, отелях и домах отдыха, частных апартаментах, и исходя из этого определяются габариты композиций. Большие кухни из Италии, занимающие все пространство вдоль стен, подойдут для профессионального использования и коттеджей со множеством жильцов. Для городской квартиры будет достаточно несколько тумб и консолей, небольшого стола и пары стульев.

blog 11 01

Кухня SCIC Levanto4 — Посмотреть

Цветовая гамма кухни из Италии – критерий, важный как с точки зрения дизайна, так и с учетом особенностей человеческой психики. Светлые нейтральные оттенки действуют успокаивающе, позволяют глазам отдохнуть, в то время как чересчур яркие тона и обилие контрастов могут оказывать раздражающий эффект, вызывать беспокойство. При покупке учитывают, что должен выбираться один базовый цвет и 1-2 дополнительных, в противном случае настанет эффект перенасыщения. Минималистичные итальянские кухни, например, присутствующие в коллекциях SCIC, представлены однотонными предметами интерьера, отличающимися строгостью форм.

blog 11 02

Кухня SCIC Campiglio4 — Посмотреть

Чтобы подчеркнуть роскошь натуральной древесины, поверхности покрываются лаком, за счет чего создается эффект зеркальности. Так поступают дизайнеры Minotti Collezioni, разрабатывающие элитные гарнитуры в смешанном стиле. Рабочая поверхность вынесена отдельно и может использоваться как стол, а множество вместительных ящиков позволяет разместить посуду, сыпучие и нескоропортящиеся продукты.

blog 11 03

Кухня Minotti Collezioni — Посмотреть

От используемых материалов зависит срок службы продукции. Самыми прочными и дорогими выступают итальянские кухни, сделанные из массива. Цельная конструкция устойчива к механическому воздействию и ударам. Деревянные панели – более бюджетный и вместе с тем практичный вариант. Они легко поддаются обработке, могут иметь любую расцветку. Для изготовления элитной кухонной мебели также может использоваться натуральное дерево: мрамор, гранит. Его берут для создания столешниц и рабочих поверхностей.

blog 11 04

Кухня Grace Collection Bordignon Camillo — Посмотреть


Последние статьи