Как выбрать итальянскую мебель для столовых. Критерии выбора.

Размер обеденной зоны, стиль квартиры, цвет гарнитура – эти и другие характеристики учитываются при покупке предметов интерьера. Итальянская мебель служит эталоном качества и востребована во всем мире. В стране сосредоточено большое количество фабрик, создающих столовые гарнитуры и аксессуары, предназначенные для интерьеров премиум-класса. Классическая мебель для столовых занимает главное место в ассортименте компаний: ориентируясь на опыт предшественников, бренды предлагают модели с нестареющим дизайном. Вся продукция от итальянских производителей отличается долгим сроком службы и соответствует международным стандартам качества.

Витрина Savio Firmino 3236VET — Посмотреть

При выборе композиций следует учитывать следующие факторы:

Стиль: классический или современный

Внешний вид мебели для столовой должен соотноситься со стилем всего дома – в этом залог гармоничности жилого пространства. Классические коллекции присутствуют в ассортименте Savio Firmino, Angelo Cappellini, Silik, а более современные модели присутствуют в линейках Giorgio Collection, Minotti Collezioni. Для первых характерно большое количество декора, в то время как последний устремлены к строгому минимализму и использованию однотонной цветовой гаммы. Мебель для столовой в традиционном стиле преимущественно изготавливается из натуральной древесины, в то время как для создания современных композиций могут использоваться металл, стекло, камень.

Витрина Savio Firmino 3346LIB — Посмотреть

Цветовая гамма и элементы декора
Белоснежные композиции, декорированные ручной резьбой и посеребренными элементами, или столовые группы, выполненные в темных тонах и украшенные контрастами? Итальянская мебель отличается разнообразием дизайна. Для классических коллекций характерно использование светлых пастельных оттенков, в то время как современные предметы интерьера нередко соответствуют монохромной цветовой гамме. В качестве украшений используются вензеля, нанесенные методом шелкографии дамасские узоры, фигурные ножки и литые ручки, цветные полосы по краям, лакированные поверхности.

Стол круглый Volpi 1260 — Посмотреть

Габариты
От последнего – но не по значению – критерия зависит, поместится ли композиция в помещения. Круглый стол Fratelli Radice с сужающимся книзу основанием или украшенные резьбой компактные модели Savio Firmino станут частью небольшой комнаты. Компания Ceppi style, наоборот, предлагает предметы интерьера на 8-10 персон, в комплекте с которыми идут стулья с высокими спинками и мягкими сиденьями. Динамичным решением для квартиры-студии станет барная стойка Giorgio Collection, который используется как для готовки, так и для трапез.

Обеденный стол Between DV homecollection — Посмотреть

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ


Последние статьи