Как выбрать итальянскую мебель для столовых

Элитная продукция занимает большую часть ассортимента фабрик, расположенных в этой стране. Качество используемых материалов и внешний вид изделий – два главных условия, учитываемых при покупке композиций и гарнитуров. Мебель для столовых из Италии изготавливается из натуральной древесины: массива, ДСП или МДФ. Первые широко применяются при создании классических моделей, а панели, обладающие хорошими эксплуатационными характеристиками, позволяют создавать продукцию любой формы и расцветки. Для создания современных моделей также используются металлические и стеклянные элементы, мрамор. В частности, в коллекциях присутствуют изделия с прозрачными столешницами, что придает композиции динамичность.

blog 10 01

Обеденный стол Berry DV homecollection — Посмотреть

Итальянские столовые подбираются в зависимости от главенствующего стиля квартиры, дома или пространства. Мебель, прежде всего, ориентирована на размещение в классических интерьерах и выполнена с опорой на такие исторические направления, как барокко, рококо, ампир, для которых свойственно использование резных элементов декора, позолоченных и посеребренных деталей, сглаживание форм и торжество плавных линий. Такие модели присутствуют в коллекциях брендов Ceppi styleFratelli RadiceAngelo Cappellini. Вытянутые столы имеют закругленные углы, располагаются на фигурных ножках, украшенных объемными элементами. Модерн тяготеет к естественным изгибам и вдохновляется природными орнаментами и узорами, а неоклассицизм представляет собой свежий взгляд на традиционный дизайн. Примеры итальянских столовых, относящихся к последнему стилю, можно найти в ассортименте фабрики Absolute Giorgio, предлагающей массивные предметы интерьеры, отличающиеся монументальностью и геометричностью.

blog 10 02

Стол Ceppi Style 3083 — Посмотреть

Габариты продукции и ее цветовая гамма – следующие характеристики, учитываемые при покупке мебели. Столы на 10-12 персон, витрины и буфеты, занимающие все пространство стены, зеркала и аксессуары значительного размера будут выигрышно смотреться только в комнатах, имеющих большую площадь и высокие потолки. А компактные круглые модели поместятся в обычной квартире. Мебель для столовых из Италии выполняется в пастельных и нейтральных оттенках, монохромных или пестрых цветах. Имеются и обеденные группы, декорированные контрастами.

blog 10 03

Столовая группа Savio Firmino 3227SED — Посмотреть


Последние статьи