Как выбрать итальянскую мягкую мебель

Классические диваны, декорированные резной короной и стяжкой? Кожаные однотонные модели, располагающиеся на массивном основании? Или предметы интерьера в нейтральной цветовой гамме, дополненные минималистичными мелкими узорами? Богатство ассортимента – отличительная особенность коллекций от итальянских производителей. С одной стороны, это позволяет найти продукцию для любого интерьера. С другой, благодаря этой черте усложняется процесс отбора изделий.

blog 12 01

Мягкая мебель Spenser Angelo Cappellini — Посмотреть

Чтобы отыскать идеально вписывающуюся мягкую мебель из Италии, учитывают ряд критериев:

Цветовая гамма.

Базовыми цветами для оформления мягкой мебели из Италии в классическом стиле выступают естественные и пастельные тона, такие как белый, песочный, ванильный, бежевый, дополняемые вставками более темных оттенков. Также бренды предлагают более яркие модели: алые, голубые, сиреневые и фиалковые. Есть как однотонные, так и дополненные растительными и дамасскими узорами диваны.

blog 12 02

Гостиная группа Parmelia Asnaghi — Посмотреть

Наличие декора.

Минималистичные модели лишены украшений. Как правило, это присуще современными диванам и креслам, в основе формы которых лежат строгие геометрические фигуры. Итальянская мягкая мебель, выполненная в традиционных стилях, декорируется объемной резьбой, располагается на фигурных изогнутых ножках, имеет спинку сложной формы.

blog 12 03

Диван Total DV homecollection — Посмотреть

Стиль помещения

Приобретаемая модель должна гармонично вписываться в существующий интерьер. Бренды предлагают продукцию в современном и традиционных стилей, в числе которых барокко, рококо, классицизм, модерн, арт-деко и другие. Для тех, кто обустраивает интерьер с нуля, подойдет вариант с цельными композициями, включающими как мягкую итальянскую мебель, так шкафы, журнальные и туалетные столики, витрины, аксессуары и осветительные приборы.

blog 12 04

Диван MD03/N Bordignon Camillo — Посмотреть

Кроме внешнего вида продукции учитывают материалы, используемые для изготовления предметов интерьера. Фабрики SilikUliviCeppi styleAngelo Cappellini и другие используют массив ценных пород древесины для создания каркаса. Диваны и кресла обтягиваются атласом, бархатом, габардином, натуральной кожей. Бренды могут комбинировать текстуры и узоры или брать одну разновидность ткани. Для украшения мягкой мебели из Италии берется сусальное золото и серебро.

blog 12 05

Кресло Ceppi Style 2912 — Посмотреть


Последние статьи