Как выбрать мебель для спальни от итальянских брендов

Обустройство помещений начинается с определения стиля, в котором они будут выполнены. Уют и гармоничность комнаты напрямую зависит от того, насколько умело подобрана мебель для нее. Итальянские спальни выполняются в традиционных и современных направлениях дизайна. Классика отличается обилием декора, симметричным расположением украшений, преобладанием естественной цветовой гаммы, в основе внешнего вида лежат природные мотивы.

Современные стили тяготеют к комбинированию текстур и материалов, отсылают к строгости и простоте геометрических фигур, характеризуются минималистичностью и использованием строгих углов. Второй вариант подойдет для лофт-пространств и квартир, в то время как классика требует тщательной отделки стен и потолка.

blog 19 01

Кровать Avery DV homecollection — Посмотреть

Приобретение гарнитура – наиболее практичный вариант, поскольку будет готово полноценное решение для обустройства помещения. Бренды из Италии предлагают спальни для небольших помещений, включающие минимальный набор предметов интерьера: кровать, комод, шкаф. Имеются и коллекции, включающие как мебель, так и аксессуары, зеркала, осветительные приборы.

blog 19 02

Кровать Savio Firmino 1696LET — Посмотреть

В линейках Silik найдутся спальни, состоящие из массивных кроватей с высокими спинками, тумбы цвета слоновой кости с золочеными вставками, пятидверные шкафы, туалетные столики разного масштаба с настенными зеркалами, выполненными рамами сложной формы. Итальянская мебель, в основе формы которой лежат кубы и прямоугольники, присутствует в коллекциях Giorgio Collection. Помимо спального места и корпусных моделей компания предлагает однотонные скамьи на миниатюрных ножках, вытянутые комоды с округлыми ручками из древесины.

blog 19 03

Кровать Sunrise Giorgio Collection — Посмотреть

Используемое сырье – еще один критерий, учитываемый при покупке итальянских спален. Качественная продукция, имеющая максимальный срок службы, изготавливается из массива ценных пород древесины: дуба, ясеня, ольхи, красного дерева. Сделанная из панелей продукция смотрится более динамично и подойдет для современных интерьеров.

Максимальным сроком службы выступает мебель, обтянутая натуральным текстилем, которому не страшна влажность и перепады температур. Габариты мебели для спален из Италии должны напрямую соотноситься с площадью обустраиваемого помещения.

blog 19 04

Кровать Olimpia Silik — Посмотреть


Последние статьи