Классическая итальянская мебель. Главные отличия

Элитные предметы интерьера служат воплощением сдержанной роскоши и изысканности. Разработка новых коллекций не обходится без использования элементов исторических стилей, таких как барокко, рококо, ампир и модерн. Исторические направления требуют использования большого количества декора, закругленных форм и натуральных материалов. Вдохновляясь традициями, итальянские мастера создают эксклюзивные предметы интерьера для дорогих отелей и ресторанов, загородных вилл и апартаментов.

Содержание:

  1. Чем отличается классическая мебель из Италии
  2. Используемое сырье и материалы
  3. Какая мебель есть в коллекциях

Стол Savio Firmino 3210TAV — Посмотреть

Чем отличается классическая мебель из Италии

Качество и уникальный дизайн – качества, благодаря которым итальянская мебель завоевала популярность во всем мире. Классицизм требует использования естественных тонов. Savio Firmino делают упор на бежевые, кремовые, сливочный и другие пастельные оттенки, которые воздействуют успокаивающе и визуально расширяют пространство. Дизайнеры Turri отдают предпочтение монохромной цветовой гамме, используют контрастные вставки, а в коллекциях Silik есть место алым, изумрудным и золотистым поверхностям.

Классика не терпит острых углов и контрастных вставок. В противовес этому традиционные стили в интерьере немыслимы без объемной резьбы, нанесенных на панели вензелей, дамасских узорах на дорогих тканях. Орнаменты наносятся методом шелкографии, а текстиль может расписываться или расшиваться вручную – такие предметы интерьера выступают единственными в своем роде.

Изысканный внешний вид и многообразие украшений сочетается с комфортом и прочностью: итальянская мебель имеет длительный срок службы и способна оставаться украшением классического интерьера на протяжении долгих лет и десятилетий. Спинки стульев, диванов, изголовья кроватей украшаются каретной стяжкой. Модели располагаются на фигурных и изогнутых ножках или массивном основании, составленном из нескольких пересекающихся элементов. Торцы предметов интерьера имитируют колонны, в верхней части находятся пилястры и завитушки.

Кровать Igea Silik — Посмотреть

Используемое сырье и материалы

Прочность и долговечность продукции обусловлены использованием экологически чистых материалов. Для производства берется древесина: дуб, ясень, ольха и даже красное дерево, обрабатываемые с использованием древних методик. Натуральное сырье долговечно, имеет благородный внешний вид и хорошо поддается обработке, что позволяет вырезать любые детали и наносить на них узоры.

Чтобы улучшить эксплуатационные свойства продукции, поверхности покрываются специальными пропитками и защитными средствами.

Диваны и кресла обиваются натуральными тканями из ассортимента фабрик: кожей, жаккардом, атласом, гобеленом, однотонными или с нанесенными на них рисунками. Витрины и буфеты дополняются стеклянными дверцами, хромированными ручками из латуни, нержавеющей стали. Что касается декора – для него берется сусальное золото и серебро, наносимые на объемные украшения. Лаком могут полностью покрываться стенки и панели корпусной мебели.

Диван фабрики Angelo Cappellini — Посмотреть

Какая мебель есть в коллекциях

Большой ассортимент продукции позволяет обустроить все помещения в едином стиле. Итальянские фабрики производят гостиные и столовые группы, спальни, создают предметы интерьера для ванных и кабинетов. Отдельное место занимает мебель для детских комнат, отличающаяся безопасностью и функциональностью. Финальной точкой любого помещения станут аксессуары: напольные и настенные зеркала в рамах сложно формы, декоративные подушки в тон мягкой мебели, осветительные приборы.

При воплощении авторской задумки возможно изготовление классической итальянской мебели на заказ.

В линейках присутствуют как цельные композиции, объединенные сходными оттенками и декоративными элементами, так и отдельные модели, позволяющие собственноручно продумать дизайн помещения. Итальянские бренды предлагают прямые диваны на массивных ножках, кровати с мягким изголовьем и балдахином, высокие шкафы со множеством отделений, вытянутые обеденные столы на 6-8 персон, а также стулья, банкетки, ТВ-стенки, консоли и другие предметы интерьера.


Последние статьи