Оптимальный выбор итальянской мебели для кабинетов

Практичность, прочность, уникальный дизайн – три критерия, на которые следует опираться при покупке продукции для обустройства рабочей зоны. Кабинеты из Италии находят применение как для дома, так и для офиса, потому важно соотносить площадь помещения и габариты продукции. Когда требуется оборудовать конференц- или актовый зал, приобретать большие вытянутые столы на 10-12 и более персон.

Для домашней библиотеки или малой корпорации подойдет вариант с небольшим столом, рядом с которым можно разместить пару стульев для приема посетителей. Сходным образом дела обстоят и со шкафами. Личный кабинет не требует покупки гарнитура, занимающего всю стену – в этом случае будет достаточно стеллажа и тумбы с запирающимися ящиками.

blog 21 01

Письменный стол Post Glass DV homecollection — Посмотреть

Одной из важнейших характеристик, учитываемой при покупке кабинетов из Италии, выступают используемые материалы. Мебельные фабрики из этой страны используют натуральное сырье, отличающееся хорошими эксплуатационными характеристиками. Для создания мебели берется деревянный массив или панели. Первый отличается большей прочностью, и именно его использование отличает элитную продукцию. МДФ-панели, металл, стекло – современные материалы, позволяющие создавать мебель для кабинетов, отличающуюся динамичностью  и минималистичностью. Столешницы могут создаваться из натурального камня или имитировать его. Стулья и кресла обтягивают кожей, дорогим текстилем, отличающимся по расцветку и нанесенным узорам.

blog 21 02

Кресло Volpi 1231 — Посмотреть

Внешний вид продукции учитывается при обустройстве помещения в единой стилистике. Классические кабинеты из Италии украшаются декоративными пилястрами, располагаемыми на торцах, объемными золочеными узорами, вензелями, нанесенными методом шелкографии. Такие композиции присутствуют в линейках OakSilikFrancesco Molon. Современной мебели для кабинетов свойственно уменьшение числа декора, использование однотонных расцветок и строгих геометрических форм. А производством эклектических моделей занимается бренд Rampoldi, дизайнеры которого отдают предпочтение деревянной мебели для кабинетов, имеющей блестящие поверхности.

blog 21 03

Стол руководителя Barnini Oseo 713 — Посмотреть


Последние статьи