Современная классика в коллекциях элитных брендов Италии

Классический стиль предусматривает достаточно четкие рамки и ограничения, но именно в нём совмещаются самые лучшие и практичные черты других направлений. Особенно это относится к современной классической мебели, во внешнем виде которой иногда прослеживается и витиеватость рококо, и наполеоновская роскошь ампира рядом со строгой функциональностью модерна 70-х годов. Италия всегда находилась в эпицентре исторических событий и принимала активное участие в формировании европейского понимания прекрасного, поэтому чутьё стиля её мастеров является эталоном по сегодняшний день.

Стулья фабрики Angelo Cappellini — Посмотреть

Одним из лучших примеров современной классики в интерьере является новая коллекция мебели OPERA от ведущего итальянского производителя Angelo Cappellini, которая затмила многих конкурентов на европейском рынке благодаря идеальному соотношению богатства, сдержанности и комфорта. Анджело Каппеллини является продаваемым брендом во всем мире уже на протяжении более 100 лет, а качество продукции и дизайнерские решения компании всегда находятся на высоте. Отличительной чертой коллекции OPERA Contemporary является привнесение ноток современности в сугубо классическую стилистику мебели, а также её универсальность в применении.

Полукресло Opera фабрики Angelo Cappellini — Посмотреть

Данный набор мебели прекрасно смотрится в больших, хорошо освещаемых помещениях и, вместе с правильно подобранной керамикой для пола и стен, способен создать элитный интерьер загородного дома, виллы или просторной квартиры. Дизайнерами была выбрана несколько приглушенная цветовая гамма с преобладанием оттенков черного, белого, серого и коричневого. Среди использованных материалов можно выделить дерево разных пород, натуральную кожу, качественный жаккард. Гораздо в меньшей степени присутствует металл и искусственные сплавы типа пластика. Каждый элемент коллекции, будь то большая кровать для спальни BUTTERFLY bed в сочетании с деликатным столиком LUDMILLA small table, или же обитые кожей PARSIFAL armchair и sofa в компании DIMITRI bookcase и dressing table для прихожей, отличаются плавностью линий и лаконичностью форм, присущих европейским интерьерам экстра-класса.

Гостиная группа Angelo Cappellini Castellari — Посмотреть

Классическая итальянская мебель способна качественно преобразить любое помещения в доме, наполнить его эстетикой и роскошью, а также выставить хозяина перед важными гостями в выгодном свете. Помимо впечатляющих внешних качеств своей продукции, ведущие производители из Италии всегда беспокоятся о её практичности и комфортабельности, что и делает их мастерами в своем деле.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ


Последние статьи