Столовые группы из Италии: качество и утонченность

Подбор интерьера требует сочетания множества критериев. Одним из важнейших выступает единство стиля отдельных предметов интерьера. Чтобы упростить задачу, фабрики предлагают цельные столовые группы, включающие столы, стулья, витрины и буфеты.

Отличительной чертой итальянской мебели для столовой выступает приверженность традициям. Опираясь на опыт предков, многие компании продолжают вручную обрабатывать материалы и вытачивать отдельные детали. Сохраняют они и уникальные технологии обработки древесины, за счет которых удается получать продукцию высокого качества. Столовые группы создаются из цельного массива, покрываются защитными пропитками и лаком, оттеняющим естественные оттенки древесины. Благодаря этому композиции служат годами и десятилетиями, не теряя первоначальных внешних характеристик и украшая любое помещение.

Обеденный стол Teatro G1209 Bordignon Camillo — Посмотреть

Для оформления итальянской мебели выбирается базовый цвет и 1-2 дополнительных оттенка. Классические композиции не подразумевают использование контрастных тонов и резких переходов. Столы покрываются лаком, призванным подчеркнуть роскошь естественного цвета древесины. Так поступают дизайнеры таких брендов, как Turri, Barnini Oseo, Angelo Cappellini.

Стол Angelo Cappellini 30162/21 — Посмотреть

Компании предлагают модели на 8-10 и более человек, поставляющиеся вместе с высокими стульями. Для обивки берутся натуральные ткани из ассортимента фабрики, на которые наносятся растительные узоры, вертикальные полосы. Располагающаяся на торцах резьба покрывается сусальным золотом, нередко создается вручную. Круглые столы присутствуют в коллекциях Jumbo и впишутся в интерьер маленького помещения. Имеются и группы, включающие современные барные стойки.

Стол обеденный Barnini Oseo DV 75 — Посмотреть

Мебель для столовой производства Италия включает буфеты и витрины с застекленными дверцами, предназначенные для хранения сервизов, посуды и аксессуаров. Декор располагается на дверцах, торцах, по верхней части проходит резьба. Габариты варьируются у разных производителей. Riva Mobili и Luisa Asnaghi предлагают предметы интерьера с четырьмя отделениями, в то время как в линейках Silik, Minotti Collezioni, Ceppi style имеются низкие комоды с выдвижными ящиками. Над предметами интерьера располагаются зеркала в массивных фигурных рамах.

Витрина Dafne Silik — Посмотреть

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ


Последние статьи