Идеи роскошной спальни: как оформить ее в элегантном классическом стиле

Что делает классическую мебель «Сделано в Италии» известной и ценимой во всем мире, так это ее вневременной шарм и внутренняя элегантность в каждом варианте.

Краеугольными камнями классического итальянского стиля являются внимание к деталям, изысканная отделка, качественные материалы и элегантный дизайн, выражающий роскошь и любовь к красоте.

Коллекции были разработаны в соответствии с эстетическими критериями классического стиля, но каждая из них имеет разные характеристики.

Компания решила предложить различные и уникальные линии как для удовлетворения предпочтений и потребностей самых требовательных клиентов, так и для того, чтобы похвастаться престижем бесчисленных нюансов этого стиля.

В этой статье мы поговорим о том, как обставить спальню в классическом стиле и, в частности, более подробно рассмотрим некоторые коллекции бренда, предназначенные для меблировки этой обстановки.

Что значит создать классическую спальню

Если гостиная — это место для веселья, ванная комната — это оздоровительная комната, а кухня — это рабочая зона, спальня — это царство нашего интимного измерения. Именно здесь мы находим убежище в конце дня, чтобы восстановиться, отдохнуть или расслабиться с нашим партнером.

Поэтому, обставляя спальню, следует несколько иным правилам, чем другие комнаты в доме.

Конечно, важен стиль, а также соблюдение пропорций при расстановке мебели, выбор цветов в палитре и общий выбор стиля, который определяет элегантное и гармоничное общее видение.

Однако в спальне также очень важно создать правильную атмосферу и индивидуальный подход, который мы можем привить.

Чтобы спальня заставляла нас чувствовать себя комфортно, она должна напоминать нас, отражать нашу индивидуальность и личность нашего партнера.

Поэтому, обставляя эту комнату в классическом стиле, учитывайте, в частности, четыре аспекта:

  • Важность кастомизации
  • Создание теплой, интимной и уютной атмосферы
  • Утешение
  • Соответствие вашим потребностям

Помещение должно быть удобным и комфортным, адаптированным к вашему образу жизни и жилым помещениям.

В отличие от других комнат, спальня не является ни «демонстрационной комнатой», ни переходной комнатой. Это приватное и личное пространство. Поэтому вы должны учитывать свои реальные потребности при проектировании мебели.

Если вам нужна чистота, спроектируйте большую, удобную гардеробную (если позволяет место); Если вы хотите разместить письменный стол, попробуйте сделать рабочий уголок или освободить место для света, заняв всю стену цельностеклянной раздвижной дверью, если это ваш приоритет.

Только после того, как вы определили свои основные потребности и создали настроение, которое наилучшим образом соответствует вашей индивидуальности, вы можете сосредоточиться на стиле, выбрав мебель, цвета, материалы и формы, которые вам больше всего нравятся.

В этом Arredoclassic может оказать большую помощь. Благодаря широкому ассортименту коллекций мы можем охватить все нюансы каждого склонения классического стиля.

Давайте посмотрим, какая обязательная мебель, типичные украшения и цвета лучше всего подходят для создания спальни в идеальном классическом роскошном стиле.

Характерные элементы классической спальни

Классическую мебель нельзя отнести к какому-то одному стилю; Это, скорее, сочетание различных стилистических течений под влиянием исторического периода, в который они возникли.

Барокко и неоклассика, например, оба относятся к классической сфере, но они сильно отличаются друг от друга. Первый славится своими округлыми формами, богатыми украшениями и роскошными деталями, в то время как неоклассицизм ближе к прямым, монументальным формам греческой и римской архитектуры.

Это также очевидно в коллекциях Arredoclassic которые, оставаясь в рамках эстетических канонов классического вкуса, имеют различные характеристики с точки зрения дизайна, линий, форм, цветов и материалов.

Тем не менее, есть определенные элементы меблировки и украшения которые представляют собой своего рода символ этого стиля меблировки, независимо от выбранного подотдела.

Включение таких элементов в вашу классическую спальню может стать отличной отправной точкой для создания элегантной и роскошной атмосферы, типичной для этого стиля.

Давайте посмотрим на них.

  • Кровать с высоким изголовьем: высокое изголовье, как обогащенное стеганой обивкой, так и дополненное элегантными украшениями и позолоченной отделкой, является решением, которое может создать княжескую атмосферу в спальне; см., например, кровать Fantasia, которая выделяется своим центральным фризом с изображением двойной буквы «F», лейтмотивом коллекции, и ее сложными геометрическими украшениями по бокам, и кровать Dolce Vita, в которой мягкое изголовье кровати установлено в роскошной раме с бронзовыми и серебряными деталями, используемыми вместе с корнем грецкого ореха.
  • Высококачественная мебель: для создания роскошной классической спальни важно полагаться на качественную мебель и самые надежные бренды в этом отношении; мебель с вниманием к деталям, изготовленная из высококачественных материалов и с изысканной отделкой из дерева, мрамора, лака и золота, такая как большой шкаф Melodia или роскошный комод Donatello.
  • Драгоценные ткани : никогда не забывайте о важности тканей в спальне, как постельного белья, так и аксессуаров для мебели; В классическом стиле наиболее подходящими тканями для штор, подушек и обивки диванов и шезлонгов являются дамаск, бархат и парча, а также простые, но элегантные ткани, такие как лен, шелк и атлас.
  • Обшивка стен: в последнее время стеновые панели вернулись в качестве стилистического элемента, чтобы добавить нотку класса в комнаты, обставленные в современном стиле, и все же в классическом стиле они всегда были обязательным украшением. В спальне вы можете выбрать либо панели половинной высоты с верхним карнизом, либо полноростовые версии, которые придают пространству большую однородность
  • Освещение: элементом мебели (за исключением кровати), который часто является кандидатом на главную роль в классической спальне, является люстра, особенно когда она большая, изысканная и роскошная, с хрустальными кронштейнами и каплями. Настенные и настольные лампы с цветочными деталями и отделкой из бронзы, золота, латуни или меди также хорошо вписываются в систему освещения классической комнаты

Классические цвета спальни

Как мы уже видели, спальня — это место покоя и уединения, где важна эстетика, но она никогда не должна идти в ущерб комфорту и благополучию. Спальня должна быть обставлена с учетом этой потребности в комфорте, которая является подготовкой ко сну, отдыху и расслаблению.

В жилых помещениях, используемых для встреч с семьей или друзьями, больше свободы выражения в использовании цветов и комбинаций. Там мы могли бы отважиться на смелые цветовые штрихи, тонировав стену в яркий, необычный цвет или добавив дизайнерскую мебель в привлекательный цвет.

В главной спальне, с другой стороны, вы должны быть более осторожны и выбирать нейтральные и нежные базовые цвета, не слишком яркие и блестящие.

Помните, что выбор цветов положительно или отрицательно влияет на качество сна и способность засыпать.

Наиболее спокойными оттенками являются холодные, тусклые, такие как синие и оттенки серого, но нейтральные и теплые земляные тона, такие как различные оттенки бежевого, также подойдут.

Независимо от температуры (теплый/холодный цвет) и оттенка, в спальне следует избегать темных тонов (коричневый, темно-синий, темно-серый) и бодрящих цветов, таких как красный, желтый, оранжевый.

Эти советы применимы к цветовой палитре любой спальни, независимо от стиля.

Для классических фасонов наиболее удачными сочетаниями являются бело-бежевый и бело-голубово-серый, но тон в тон (например, слоновая кость-бежево-коричневый) и пастельные оттенки (сахарная бумага, лаванда, бирюзовый) в сочетании с белым также работают очень хорошо.

Классическая спальня: какой стиль выбрать?

Каждое стилистическое выражение, принадлежащее к большому семейству классических интерьеров — от роскоши стиля эпохи Возрождения до формальной строгости неоклассицизма или элегантного сияния ар-деко — обобщает ряд типичных элементов.

Например, в стиле ренессанс предпочтение инкрустированной мебели, львиным лапам, висячим ручкам, темному дереву и обилию роскошных декоративных фризов. Напротив, неоклассический стиль предусматривает более простой и чистый дизайн с рациональными, квадратными формами и включением архитектурных элементов, напоминающих греческие и римские храмы.

Вам решать, какая форма выражения наиболее близка вашей личности и наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

В связи с этим имейте в виду, что меблировка спальни в классическом стиле означает создание комфортной, уютной, функциональной обстановки в соответствии с вашими потребностями и с несколькими индивидуальными штрихами, которые делают комнату максимально приближенной к собственному характеру.

Теперь нам просто нужно узнать больше о предложениях Arredoclassic.

1. Стиль эпохи Возрождения: роскошный и строгий

Modigliani — это номер в стиле ренессанс, разработанный специально для тех, кто хочет насладиться роскошной, но элегантной атмосферой.

Богатая и роскошная атмосфера, где каждая деталь идеально организована и где, безусловно, есть ощущение спокойствия и умиротворения. Коллекция характеризуется в каждом из своих элементов шелкографическими контрастами между массивом дерева и корнем шиповника грецкого ореха.

Смелые двухцветные цветовые сочетания, которые становятся еще более роскошными благодаря тисненым украшениям из сусального золота, лежат у подножия комода, как циматии на изголовье кровати или как фриз поверх шкафа.

2. Арт-деко: между классикой и модерном

После послевоенного возрождения стиль ар-деко кажется приглашением вновь овладеть жизненными удовольствиями и немного побаловать себя роскошью.

Коллекция Dolce Vita является прекрасным примером этого возвращения к концепции роскошной мебели, хотя в своих чистых линиях и геометрических формах она сохраняет утонченный формальный баланс и атмосферу сдержанной элегантности.

В Dolce Vita Art decò всеобъемлющ и заметен в дизайне и деталях каждого предмета мебели. Место отдыха, где ни одна деталь не оставлена на волю случая и где никогда не пропадает комфорт.

Эстетика мебели основана на контрастах между драгоценной отделкой и градиентными цветами, которые делают каждый элемент уникальным, но соединенным с другими тонкой линией стилистической преемственности. В этом зале баланс между классической и современной изысканностью заставит вас затаить дыхание.

Оправы из розового золота и серебра создают очаровательный контраст с полосой корня шиповника грецкого ореха и вместе становятся лейтмотивом всей коллекции.

В спальне Dolce Vita вы всегда будете чувствовать себя избалованным и окруженным мебелью, сочетающей в себе дизайн и функциональность.

3. Неоклассический дизайн: вневременная красота

Неоклассицизм – это неподвластный времени стиль. Его секрет заключается в его способности сочетать каноны классического стиля с самыми яркими характеристиками современного стиля, а именно простотой линий, визуальным балансом и умением сочетать роскошь и функциональность, эстетику и удобство использования.

Неоклассицизм также имеет минималистскую сторону, но не в смысле современной мебели. Скорее, речь идет о необходимости больших, светлых пространств, не перегруженных мебелью и аксессуарами.

Комната в неоклассическом стиле никогда не даст ощущения «удушья»; Он передаст легкость и ощущение открытости, в том числе благодаря легким, блестящим поверхностям и строгим, ярким и элегантным цветам.
В этом смысле пропорции, геометрия и создание симметричных и упорядоченных планировок также важны в неоклассицизме, как в спальне Леонардо, так и в спальне Фантазии .

Коллекция Liberty также распространяет четкое эстетическое послание: возвращение к неоклассическому дизайну и изысканной роскоши. Между отсылками к древнегреческим традициям и драгоценными украшениями, которые отражают внимание к деталям made in Italy, мебель этой коллекции, несомненно, выглядит элегантной, полной пафоса и универсальной.

Элементы меблировки спальни Liberty следуют той же эстетической линии, но отличаются деталями и уникальным дизайном. В целом, предметы мебели этой коллекции могут одеть эту комнату в трезвых линиях, предлагая интимность и комфорт.

Квадратные и очерченные профили, драгоценные украшения из сусального золота и серебряные рамы.

Аналогичные черты и для спальни коллекции Melodia, в которой контраст между глянцевыми поверхностями цвета слоновой кости и позолоченными рамами создает вневременную красоту.

4. Барокко: изобилие и харизма

Стиль барокко характеризуется извилистыми линиями, роскошными украшениями, драгоценными тканями (бархатом и парчой) и широким использованием золотой отделки, что мы можем оценить в спальне Донателло, где роскошь и строгость сосуществуют в полной гармонии.

С другой стороны, теплые нюансы отделки из грецкого ореха смягчают позолоченные штрихи, создавая идеальный баланс между богатством и изяществом.

Мебель Donatello делает спальню наполненной красотой комнатой, которая не отказывается от комфорта и функциональности.

Среди золотых отблесков киматий и фризов и неповторимой текстуры дерева яркие полихромные игры света освещают комнату интенсивными нюансами, сохраняя при этом серьезное, но элегантное настроение.

Вдохновитесь классическими спальнями Arredo.

Каждая коллекция Arredoclassic уникальна в своей дани уважения великой традиции Made in Italy.

Каждый элемент в каждой коллекции является настоящей жемчужиной дизайна интерьера: материалы высочайшего качества, мерцающая отделка, придающая ауру роскоши и элегантности, цветовые контрасты, игра света, форм и объемов, а также декоративные детали, которые служат для создания отчетливого и узнаваемого стилистического отпечатка.

Найдите коллекцию, которая больше всего похожа на вас, и начните представлять свою новую спальню.

Сотрудники компании Галактика-21 всегда готовы проконсультировать вас по мебели фабрики ArredoClassic, предложить идеи и лучшие цены как дилера и официального представителя фабрики в России.


Последние статьи