Angelo Cappellini – элитная мебель из Италии

Европейская продукция занимает лидирующие позиции на международных рынках. А европейская мебель считается эталоном качества. Компания Angelo Cappellini появилась 1886 году. Она выросла из небольшой столярной мастерской, создававшей деревянные витрины, рамы для картин и зеркал. Массовое производство было начато в 1963 году, когда появилась первая фабрика. Несмотря на это специалисты компании продолжают использовать ручной труд, за счет чего достигается уникальность дизайна изделий. Компания Angelo Cappellini разрабатывает мебель в разных стилях: в коллекциях представлены модели в традиционных исторических стилях, а также современная минималистичная продукция.

Кровать Angelo Cappellini 60500/TG19I — Посмотреть

Блестящие ткани, золоченая роспись, объемная резьба и богатая цветовая гамма – характерные черты линеек бренда. Angelo Cappellini предлагает мебель для спален, гостиных, столовых и зон отдыха, соответствующую международным стандартам качества и предназначенную для обустройства помещений премиум-класса. Характерной чертой продукции выступает обилие декора. Для украшения диванов, стульев, шкафов и кроватей широко используются дамасские узоры, вензеля, абстрактные орнаменты. Покрытые сусальным золотом и серебром детали служат отсылкой к интерьерам дворцов и замков, дизайну прошлых эпох.

Столовая Canaletto 1 Angelo Cappellini — Посмотреть

Коллекции в стиле модерн от Angelo Cappellini отличаются плавностью линий, торжеством естественных форм и стремлением уйти от строгих канонов традиционных стилей. Вместе с тем мебель поражает своей утонченностью. Декорированные растительными орнаментами предметы интерьера лишены острых углов и резких переходов цвета, что придает им легкость. Для тех же целей дизайнеры используют светлые пастельные тона, способные визуально расширить пространство.

Кровать Teseo Angelo Cappellini — Посмотреть

В ассортименте продукции выделяются столовые группы, представленные вытянутыми столами сложной формы и стульями с высокими мягкими спинками. Модели располагаются на выгнутых резных ножках, на которых присутствуют цветные вставки и объемные детали. На торцах располагаются узоры, а обивка украшается вышитыми узорами, полосами, каретной стяжкой. Кровати с мягким изголовьем, окаймленном декоративной короной, служат центральной частью спален. Двуспальные модели дополняются балдахинами, декоративными подушками. Немаловажное место в коллекциях Angelo Cappellini занимает мягкая мебель: диваны, кресла, банкетки и пуфы, имеющими классическую форму и сравнительно компактные габариты.


Последние статьи