Белый цвет мебели в спальне

Нежный молочный, отдающий глянцем фарфоровый или более сдержанный алебастровый, близкий к серому? Существует множество оттенков белого, и оформленные в такой цветовой гамме итальянские спальни служат воплощением гармонии и легкости. Светлые предметы интерьера действуют на психику успокаивающим образом, способствуют расслаблению и помогают быстрее уснуть. Такой интерьер не требует приобретения только стерильно белых предметов. Выбранный базовый оттенок оттеняется другими цветами, дополняется контрастными вставками или элементами сходных тонов. Белая мебель для спальни из Италии присутствует в классических и современных коллекциях и предназначена для размещения в апартаментах класса «люкс», дорогих гостиницах и отелях, загородных домах.

Кровать Volpi sofia 5050 — Посмотреть

Светлые оттенки визуально расширяют пространство, потому их следует взять на заметку тем, кому требуется обустраивать небольшие спальни. Из Италии доставляются уникальный композиции, включающие двуспальные и односпальные кровати, парные тумбы с выдвигающимися ящиками, комоды, туалетные столики с зеркалами в фигурных резных рамах, шкафы и гардеробы разных габаритов. Мебель изготавливается из натуральной древесины, и естественные оттенки коричневого сочетаются с белоснежными тканями. Такой прием используют дизайнеры бренда Ceppi Style. Цвет слоновой кости и золоченые детали умело комбинируются в коллекциях Silik. Компания Angelo Cappellini, наоборот, создает однотонные модели строгой геометрической формы, подходящие для современных комнат.

Кровать с балдахином Angelo Cappellini 7034/21B — Посмотреть

Мебель не должна сливаться с отделкой стен, потолка и пола, потому ее выбирают на несколько тонов светлее или темнее. Для расстановки акцентов используются темные ковры и осветительные приборы, которые зрительно разделят помещение на части. Чтобы выбрать белые спальни из Италии, определяются с общим стилем помещения. Для минимализма характерно отсутствие декора и простота форм, в то время как классицизм, барокко и рококо требуют использование изогнутых ножек, декоративных стяжек и резных корон на изголовьях кроватей, обилие росписи и дамасских узоров на деревянных панелях. Монохромные итальянские спальни – еще одна разновидность таких композиций. В качестве основного цвета линейки Minotti Collezioni выбран бело-серый. Обивка стульев и банкеток дополняется коричневыми каркасами и панелями.

Кровать Ceppi Style 2662 — Посмотреть


Последние статьи