Итальянские диваны в интерьере

Мягкая мебель занимает одно из главных мест в ассортименте многих фабрик. Диваны из Италии, в свою очередь, выступают эталоном качества и ценятся во всем мире. Компактные модели, выполненные в спокойной цветовой гамме, продукция премиум-класса, украшенная позолотой, большие угловые предметы интерьера, способные уместить целую компания – мебельные фабрики предлагают большое разнообразие изделий. Их размещают в гостиных городских квартир и загородных домов, приобретают для гостиниц и отелей, ресторанов и круизных лайнеров.

Итальянские диваны служат воплощением утонченности, ведь при их разработке за основу берутся черты традиционных направлений в дизайне. Барокко, рококо, классицизм, арт-деко, модерн – бренды предлагают коллекции в этих и других стилях, проверенных временем.

blog 02 01

Диван 3-х местный Barnini Oseo DV 66 — Посмотреть

В основе успеха компаний, выпускающих диваны из Италии, лежит сочетание традиций и инноваций. Мастера пользуются уникальными методиками обработки дерева, передававшимися из поколения в поколение, и модернизируют их с помощью современных средств, чтобы получать прочную, имеющую долгий срок службы продукцию. Не существует базовой цветовой гаммы, в которой были бы выполнены абсолютно все итальянские диваны. Однако производители строго чтят правила сочетаемости оттенков и выбирают только те, что приятны глазу и хорошо смотрятся визуально. В коллекциях Silik, тяготеющих к стилю барокко, широко используются яркие ткани и золоченые вставки: бренд предлагает алые, сиреневые, фисташковые модели. А дизайнеры Riva Mobili делают упор на нейтральные оттенки коричневого. Представленные в линейках этой фабрики диваны имеют песочный, бежевый, светло-шоколадных цвета.

blog 02 02

Диван 3-х местный Plutone Silik — Посмотреть

Классические модели оснащаются фигурными и выгнутыми ножками, вырезанными из дерева коронами, располагающимися в центральной части спинки, а на обивке располагаются растительные и дамасские узоры. Некоторые фабрики до сих пор вручную декорируют предметы интерьера, что делает продукцию уникальной в своем роде. В противовес этому существуют современные коллекции, в которых присутствуют вытянутые кожаные диваны с прямоугольными подлокотниками и низкими спинками, отличающиеся функциональностью и практичностью.

blog 02 03
Диван Signorini Coco Daytona 94 — Посмотреть

Последние статьи