Преимущества и характерные черты итальянских спален

Кровати с мягкими изголовьями, декорированные пилястрами шкафы и гардеробы, туалетные столики с вензелями – элитная мебель отличается богатством декора. Спальни из Италии в классическом стиле служат воплощением роскоши и изящности. Выполненные из натуральной древесины предметы интерьера долго служат, характеризуются устойчивостью к внешним ударам, потому на лакированной или окрашенной поверхности не остается царапин.

Выдерживает мебель и воздействие влажности, перепады температур. Практичность и хорошие эксплуатационные характеристики достигаются за счет комбинирования традиций и инновационных технологий: так удается получить прочные модели, обладающие эксклюзивным дизайном.

blog 22 01

Кровать Angelo Cappellini 12300/TG19 — Посмотреть

Многие итальянские бренды, производящие спальни, продолжают вручную обрабатывать ручки, ножки и вырезать узоры, чем обусловлена уникальность итоговой продукции. Композиции представлены постелями, тумбами, шкафами, комодами, зеркалами и туалетными столиками. Гармоничность внешнего вида достигается за счет использования сходных декоративных элементов. Коллекции Minotti Collezioni объединяет наличие бархатной обивки и массивных оснований, а мебель для спальни из Италии от Volpi выполняется в бежевых и песочных тонах, оттененных вставками и украшениями золотистого или серебристого цветов. Продукция в стиле барокко присутствует у бренда Riva Mobili, широко использующего большие резные детали на каркасе, ножках и торцах предметом интерьера.

blog 22 02

Кровать Volpi diletta 5018 — Посмотреть

Центральным элементом итальянской спальни выступают двуспальные кровати с массивными изголовьями, обтянутые дорогим текстилем или кожей. Для декорирования используется каретная стяжка, на торцах располагается объемная резьба, отсылающая к природным и естественным мотивам. Отдельные элементы покрываются сусальным золотом и серебром, ровные поверхности покрываются растительными орнаментами, вензелями и дамасскими узорами, нанесенными методом шелкографии. Спальни из Италии выполнены в богатой цветовой гамме: есть как светлые и белые композиции, так и выполненные в ярких тонах.

blog 22 03

Кровать Icon DV homecollection — Посмотреть


Последние статьи