Итальянские угловые диваны

Элитные угловые диваны из Италии

Синтез традиций и современности – так можно охарактеризовать коллекции мягкой мебели из Италии. Угловые диваны представляют собой практичное и функциональное решение для гостиных или зон отдыха. Модели занимают меньше места, однако позволяют разместить 6-10 человек в зависимости от габаритов продукции. Их приобретают для жилых домов, развлекательных заведений, отелей и гостиниц.

Преимуществом итальянских угловых диванов выступает высокая прочность, которая достигается за счет использования натурального, безопасного сырья. Мастера-деревщики используют проверенные временем методики обработки, комбинируя их с инновационными технологиями и применяя современное оборудование.

blog 04 00

Угловой диван Minotti Collezioni Henry — Посмотреть

Однотонные диваны, обтянутые кожей и выполненные в монохромной цветовой гамме, или алые модели, по краям которых располагаются позолоченные вставки? Богатство оттенков и элементов декора – еще одна отличительная черта продукции премиум-класса. Итальянский угловой диван, выполненный в традиционном стиле, располагается на фигурных изогнутых ножках, имеет спинку сложной формы, заостряющуюся к центру. В верхней части нередко располагается резная «корона», покрытая сусальным золотом. В качестве обивки используется дорогой текстиль из ассортимента фабрик: габардин, жаккард, бархат, атлас. Натуральную кожу берут для создания современных моделей.

blog 04 02

Диван Savio Firmino 3142DIV — Посмотреть

Для элитных коллекций Volpi характерна строгая сдержанность. Угловые диваны выполняются в светлой цветовой гамме, оттенках белого, и украшаются бледными растительными орнаментами. Спинка декорируется каретной стяжкой, подлокотники выгибаются наружу. Дизайнеры Fratelli Radice делают упор на использование ярких тонов и геометрических узоров, располагающихся с внешней стороны обивки. А в линейках Ulivi найдутся угловые итальянские диваны прямоугольной формы, для которых характерно отсутствие декора и украшений. Пристроенная к изделиям деревянная полка – функциональное решение для хранения книг, журналов и аксессуаров. Конструкция покрыта краской в тон обивке и имеет закругленные углы.

blog 04 03

Диван BOBBIE Ulivi — Посмотреть


Последние статьи