Элитная классика от Angelo Cappellini: основные коллекции

Производство классической мебели занимает первостепенное направление в ассортименте этого итальянского бренда. Опираясь на черты традиционных стилей и вдохновляясь интерьерами XVIII века, дизайнеры марки разрабатывают уникальные модели, служащие эталоном в международной индустрии. Компания Angelo Cappellini производить мебель с 1886 года и до сих пор продолжает использовать ручную обработку деталей, за счет чего достигается получение продукции с уникальным дизайном. В ассортименте присутствуют предметы интерьеры для кухонь, столовых, гостиных, а также аксессуары: зеркала, осветительные приборы.

Тумбочка Angelo Cappellini 7611 — Посмотреть

Элитная мебель в традиционных стилях отличается обилием декоративных элементов. Для украшения используются покрытие сусальным золотом, резьба, фигурные ножки и ручки. Столовые группы Raffaello и Mantegna выполняются в темной цветовой гамме. Их отличает использование естественных оттенков древесины и темно-коричневых вставок. Столы на 6-8 персон имеют вытянутую форму и поставляются в комплекте со стульями, имеющими высокие спинки и мягкие сиденья. В состав композиций также входят буфеты и витрины со стеклянными дверцами, дополненные вензелями и узорами.

Стол Angelo Cappellini 30162/21 — Посмотреть

Олицетворением роскоши и комфорта служат спальные группы, состоящие из двуспальных кроватей с массивными изголовьями. Спинки декорируются резными коронами и имеют сложную форму, покрываются тканями сиреневого, фисташкового, сливочного тонов. В комплекте с предметами идут низкие тумбочки, на стенки и дверцы которых нанесены растительные орнаменты, а ножки имеют выгнутую форму. Шкафы окаймляются изогнутыми полосами, предлагаются в разных габаритах. Наиболее популярными коллекциями мебели для спален выступают Salieri, Pergolessi, Boito.

Кровать Salieri Angelo Cappellini — Посмотреть

Для обустройства гостиных используется мягкая мебель Angelo Cappellini. Компактные диваны обиваются натуральными тканями, на которые наносится вышивка, дамасские и растительные узоры. Модели имеют изогнутые фигурные спинки, закругленные подлокотники, для заказа доступны декоративные подушки квадратной формы. Белоснежные предметы интерьера с посеребренными элементами каркаса присутствуют в коллекции Castellari, а линейки Paladini и Austen выполняются в светло-коричневых тонах. Дополнением к мягкой мебели выступают низкие журнальные столики прямоугольной формы.

Диван 3-х местный Angelo Cappellini 11079/D3 — Посмотреть


Последние статьи