Как выбрать итальянский обеденный стол

Компактные круглые модели, уместные в городской квартире-студии, или вытянутые предметы интерьеры на 10-12 персон, достойные званых вечеров в роскошных загородных домах? Столы из Италии – это воплощение высокого качества, уникального дизайна и практичности. Они подбираются под стиль кухни и должны сочетаться с другими предметами интерьера по внешнему виду, цветовой гамме, используемым украшениям. В ассортименте итальянских брендов присутствуют модели в таких направлениях, как классицизм, барокко, рококо, ампир, модерн, неоклассика, для которых характерно использование большого количества украшений.

blog 08 01

Стол Minotti Collezioni 13.95 — Посмотреть

Критерии выбора стола из Италии:

Габариты и форма.

В коллекциях присутствуют прямоугольные, квадратные, круглые и овальные модели. Углы могут быть острыми, закругленными или быть часть «волны». Вместительные столы строгой формы, декорированные орнаментами по краям, присутствуют в линейке Ceppi style, а компания Volpi предлагает изделия сложной формы на 4-5 персон, располагающиеся на ножках с нанизанными на них сферами.

blog 08 02

Стол Ceppi Style 2487 — Посмотреть

Цветовая гамма.

Однотонные лакированные модели – дань роскоши и естественности натуральной древесины. Такие столы из Италии, выполненные в светлых и темных коричневых тонах и дополненные золочеными вставками по краям, найдутся в коллекциях Barnini Oseo. А продукцию с темными блестящими поверхностями разрабатывают дизайнеры компании Giorgio Collection. Найдутся в ассортименте итальянских столов и более яркие изделия.

blog 08 03

Стол Absolute Giorgio Collection — Посмотреть

Украшения и элементы декора.

Резьба, располагающаяся по бокам и на ножках, характерна для коллекций классической мебели. Столешницы декорируются растительными узорами и вензелями, нанесенными методом шелкографии, дополняются массивными опорами сложной формы. Ножки имеют прямую или выгнутую форму.

blog 08 04

Обеденный стол Teatro G1246 Bordignon Camillo — Посмотреть

Материал.

Для изготовления итальянских столов широко используется массив ценных пород древесины, таких как дуб, ясень, ольха. Натуральное дерево отличается долговечностью и устойчивостью к внешнему воздействию, и его применение привычно для традиционных стилей в интерьере. При обустройстве современных помещений могут использоваться модели с металлическими и пластиковыми деталями. Оригинальности смотрится продукция со стеклянными столешницами. Еще один вариант – барная стойка, верхняя часть которой сделана из мрамора с его естественным рисунком.

blog 08 05

Барный стол Giorgio Collection — Посмотреть


Последние статьи