Как выбрать итальянскую бра от элитного итальянского бренда

Подбор аксессуаров и осветительных приборов для любого интерьера начинается с определения общей стилистики помещения. Итальянские бренды, производящие настенные бра, вдохновляются эпохами прошлого и за основу дизайна берут черты классицизма, барокко, рококо, ампира и модерна. Для этих направлений свойственно большое количество декора, использование драгоценных материалов и преобладание плавных, закругленных форм.

Бра Masiero ceramic garden 187 — Посмотреть

Что учитывают при покупке осветительных приборов:

Уникальность дизайна.

Традиция вручную обрабатывать материалы, выдувать украшения из муранского стекла или вышивать ткани до сих пор сохраняется у многих мастеров, чтящих многовековой опыт предков. Существующие в единственном экземпляре светильники ориентированы на использование в загородных домах и роскошных апартаментах.

Бра Masiero Ottocento VE817/A1 — Посмотреть

Элементы декора.

Характерной чертой классических итальянских светильников выступает отсутствие острых углов, обилие растительных узоров и использование дорогих материалов. Имитация старинных подсвечников, украшения в виде пестрых бутонов, покрытые сусальным золотом элементы основания – этим отличаются настенные бра от элитных брендов.

Дизайнеры Gallo берут за основу стиль модерн, вдохновляясь природой и естественными изгибами. Итальянские настенные светильники декорируются металлическими, переплетающимися между собой лианами, листьями бронзового оттенка, алыми вставками, создающими иллюзию распустившихся цветов.

Бра Gallo М586 — Посмотреть

Цветовая гамма.

Бренды предлагают как монохромные, однотонные модели, так и пестрые. Использование пестрых тонов выступает характерной чертой коллекций Pataviumart. Бра оснащаются алыми, молочными, ванильными абажурами, сделанными из натурального текстиля. На поверхность ткани наносятся узоры, лишенные резких переходов и острых углов. Осветительные приборы имеют несколько ламп, которые располагаются на разной высоте, создавая ощущение хаотичности и отсутствия строгой структуры. В нижней части свисают массивные хрустальные подвески, выполненные в форме сфер или перевернутых капель.

А для Masiero типично использование светлых тонов и золоченых вставок. На полукруглых светильниках располагается бахрома, лампы в виде свечей дополняются кристаллами, объемными узорами на основании. Имеются и традиционные модели, оснащенные двумя плафонами-цилиндрами.

Бра Masiero GALA 153 — Посмотреть

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ


Последние статьи