Как выбрать кровать из Италии

Комфорт и прочность – главные характеристики хорошего спального места. Постель должна быть максимально удобной, только в этом случае человек будет восполнять энергию и отдыхать во время сна. Именно такой является итальянская кровать, разработанная с учетом анатомического строения тела человека.

blog 01 01
Кровать Angelo Cappellini 9639/TG21 — Посмотреть

Несмотря на неизменно высокое качество продукции из этой страны, при подборе изделий нужно учитывать ряд критериев, в числе которых:

Используемое сырье.

Массив древесины – основной материал, применяемый для изготовления кровати из Италии. Вместе с тем бренды могут использовать деревянные панели, позволяющие вырезать конструкции любой формы; также такие детали легко поддаются обработке, покрываются любыми лакокрасочными изделиями. Мягкая спинка обивается текстилем из ассортимента фабрики, и выбор ткани во многом зависит от личных предпочтений человека. В частности, используются такие материалы, как атлас, бархат, кожа, жаккард.

blog 01 02

Спальная группа Bellotti Notte 02 — Посмотреть

Габариты.

Прежде всего, итальянские бренды предлагают двуспальные кровати, однако в коллекциях присутствуют и спальные места для одного человека. Продукция с массивными украшениями и балдахинами будут уместно смотреться только в больших комнатах с высокими потолками. Для небольших спален приобретают компактные модели, имеющие строгую эргономичную форму.

blog 01 03

Спальня Madison Turri — Посмотреть

Цветовая гамма.

Использование пастельных оттенков характерно для итальянских кроватей в классическом стиле. Песочные, ванильные, бежевые кровати широко представлены в коллекциях Silik, а в дизайне Ceppi style широко используются сочетание контрастов, декорирование с помощью золоченых вставок по краям. Разработкой алых и голубых моделей выступает компания Angelo Cappellini, специалисты которой часто используют природные орнаменты на обивке спинки.

blog 01 04

Кровать Ceppi Style 2527 — Посмотреть

Элементы декора.

Украшения, присутствующие на кроватях из Италии, должны соотноситься с декором на других предметах интерьера. Прежде всего, продукция дополняется фигурными ножками, резьбой на торцах и изголовьях, каретной стяжкой и позолоченными объемными деталями. На боковых сторонах нередко размещаются орнаменты и вензеля, окаймление.

blog 01 05
Кровать Barnini Oseo FZ 12 — Посмотреть

Последние статьи