Как выбрать мебель из Италии

При обустройстве жилого помещения, номера в отеле или ресторанного зала недостаточно опираться сугубо на личные предпочтения. Именно от подбора подходящих предметов интерьера будет зависеть, насколько уютной и функциональной станет готовая комната. Фабрики предлагают цельные композиции, позволяющие сразу приобрести все необходимые предметы для спальни, гостиной или кухни.

blog 17 01

Софа 3-х местная Sunrise Giorgio Collection — Посмотреть

Компания Asnaghi Interiors, например, выпускает диваны, кресла, журнальные столики, тумбы и комоды в классическом стиле, декорированные естественными узорами, а в линейке Ceppi style найдутся цельные гарнитуры для кабинетов, объединенные серебристыми вставками и имитацией колонн на торцах.

blog 17 02

Гостиная группа Lichen Asnaghi — Посмотреть

Для тех, кто желает самостоятельно подобрать мебель из Италии, специалисты составили ряд базовых рекомендаций. Советы затрагивают как внешний вид изделий, так и их конструкторские особенности.

При покупке следует учитывать следующие параметры:

Дизайн и стиль.

Первое, на что обращают внимание при покупке мебели из Италии – ее внешний вид. Большая часть создаваемой в стране продукции выполнена в исторических направлениях, в этом заключается дань мастеров традициям. Бренды предлагают предметы интерьера в таких стилях, как классицизм, барокко, рококо, ампир, для которых характерно обилие декора, использование резных элементов, позолота отдельных деталей. Немаловажную роль играет симметрия, законам которой неизменно следуют дизайнеры,  также использование естественных и пастельных оттенков.

blog 17 03

Кровать Angelo Cappellini 30152/TG21 — Посмотреть

Современная итальянская мебель отсылает к главенствующим в мире дизайна тенденциям, однако в ней прослеживаются и отдельные черты классики. Динамично смотрятся предметы интерьера Longhi, в основе формы которых лежат кубы, прямоугольники, и действует принцип строгой геометричности. А дизайнеры Giorgiocasa умело комбинируют материалы и оттенки.

blog 17 04

Кровать Amy W 843 Longhi — Посмотреть

Материалы.

Продукция изготавливается из разного сырья, преимущественно из натурального. Самой прочной и долговечной является итальянская мебель, сделанная из массива ценных пород древесины, таких как дуб, ясень, ольха, красное дерево. Более современным и отличающимся легкостью обработки материалом выступают ДСП и МДФ-панели, которые могут имитировать камень, выполняться в богатой цветовой гамме. Для обивки мягкой мебели берется натуральная кожа, гобелен, жаккард, бархат.

blog 17 05

Книжный шкаф Sunrise Giorgio Collection — Посмотреть

Размер комнаты.

Помещение малой площади не предназначено для размещения массивных предметов интерьера. Кровати с балдахинами, многоярусные люстры и вытянутые обеденные столы на 10-12 персон следует приобретать только для больших комнат. В то же время в ассортименте мебели из Италии можно найти компактные тумбы, диваны на двух персон и минималистичные узкие стеллажи, ориентированные на размещение в условиях ограниченного пространства.

blog 17 06

Кровать Volpi ludovica 5008 m — Посмотреть


Последние статьи