Квартира-студия — зонирование пространства в стиле модерн

Разделение помещения на функциональные части – выигрышное решение для небольших квартир. В этом случае речь идет, как правило, о современных интерьерах. Выигрышным решением станет минималистичная мебель из Италии, отличающаяся функциональностью и долгим сроком службы. Практичность моделей выступает то, что внешний вид играет хоть и важную, но не первостепенную роль.

В основе дизайна лежит строгая геометричность, обусловленная необходимостью экономить свободное пространство, формы отличаются простотой и изысканной сдержанностью. Эти характеристики подходят для описания стиля модерн в интерьере, который как нельзя лучше подходит для компактной квартиры-студии.

Диван 3 — местный Barnini Oseo — Посмотреть

Как можно зонировать пространство:

Шторы, перегородки и ширмы.

Аксессуары подбираются в единой стилистике с итальянской мебелью. Они должны гармонировать друг с другом по цвету, используемым узорам и декоративным элементам. Эти элементы служат заменой стен и в прямом смысле отгораживают части комнаты друг от друга. Перегородки позволяют создать атмосферу защищенности и уюта, избавят от ощущения постоянной открытости.

Ширма Rotary Y 402 Longhi — Посмотреть

 

Предметы интерьера, аксессуары.

Итальянская мебель может принимать непосредственное участие в разделении пространства на зоны. Барная стойка Giorgio Collection позволит провести границу между гостиной и кухней. Выполненная в черном цвете модель отличается компактностью, может использоваться как для приемов пищи,  так и для готовки. В роли перегородки применяются высокие изголовья у двуспальных кроватей, присутствующих в линейке Minotti Collezioni. Предметы интерьера отличаются лаконичностью, минимумом украшений.  С другой стороны от спинки может располагаться диван.

Барный стол Giorgio Collection — Посмотреть

 

Цветовая гамма.

Использование разных оттенков – один из самых эффективных способов зонирования пространства.  Мебель из Италии выполняется в богатой цветовой гамме, что позволяет подбирать предметы интерьера разных тонов для каждой части квартиры. В ассортименте продукции присутствуют песочные и бежевые гостиные Angelo Cappellini, белоснежные столовые от компании Volpi, серые спальные группы Ipe Cavalli, включающие все необходимые предметы интерьера для обустройства зон. Немаловажным выступает и цвет отделки: выполненные в определенном оттенке стены будут сигнализировать о функциональном назначении расположенных в этой части студии предметах интерьера.

Диван Madison Turri — Посмотреть


Последние статьи