Мягкая мебель из Италии: преимущества и отличительные черты

Резные ножки, фигурная спинка, растительные узоры – так можно описать предметы интерьера в классическом стиле. Итальянская мягкая мебель сочетает черты традиционных исторических направлений, таких как барокко, рококо, ампир, которые характеризуются большим количеством декора, разнообразием ассортимента и использованием высококачественных натуральных материалов.

Для изготовления каркаса берется массив ценных пород древесины, отличающийся благородностью внешнего вида и долгим сроком службы. Сделанные из дуба, красного дерева или ясеня диваны устойчивы к внешнему механическому воздействию и попаданию жидкости. На покрытых лаком поверхностях не остается царапин, кроме того, там не может появиться плесень и грибок.

blog 14 01

Гостиная группа Russola Asnaghi — Посмотреть

Мягкая мебель из Италии представлена диванами, креслами, пуфами, высокими стульями с подкладкой. Элитные модели используются для обустройства гостиных, библиотек, зон отдыха, спален и столовых. В ассортименте продукции имеются как компактные модели для 1-2 персон, так и массивные изделия, уместные в помещениях большой площади. Фабрики разрабатывают однотонные модели, характеризующиеся нарочитой простотой и строгостью форм, а также декорированные росписью и вышивкой предметы интерьера. Отдельные детали вытачиваются вручную, что придает уникальность готовым предметам интерьера.

blog 14 02

Диван Desire DV homecollection — Посмотреть

Дизайнеры бренда Angelo Cappellini изготавливают классическую мебель из Италии, выполненную в светлых тонах и имеющую выгнутые формы. Диваны украшаются каретной стяжкой, позолоченными узорами и контрастными вставками. Массивная «корона» изогнутой формы, располагающаяся в несколько ярусов, дополняет модели  от Fratelli Radice, специалисты которой опираются на вековые традиции. Когда дело касается пестрый расцветки и комбинирования нескольких тонов, на сцену выступает фабрика Asnaghi Interiors, в коллекциях которых присутствует голубые, алые, темно-сиреневые предметы интерьера. Для помещений в стиле эклектика подойдет итальянская мягкая мебель от Rampoldi, сочетающая черты современного и традиционного направлений в дизайне.

blog 14 03

Диван Angelo Cappellini 11573/D3 — Посмотреть


Последние статьи