Организация пространства в рабочем кабинете

Рабочий кабинет — уникальное, по своему назначению, помещение. Это место, где должно быть комфортно в одиночестве, и удобно находиться большой компанией. Вне зависимости от того, где находится кабинет — в квартире, частном доме или офисе, он должен служить на благо своего владельца. Зачастую кабинет выступает в роли визитной карточки руководителя, по нему, как по одежке, судят о всей компании. Именно поэтому к обустройству этого помещения стоит подходить с особым вниманием.

Кабинет Turati Boiseries 12 — Посмотреть

Мебелировка пространства — один из наиболее значимых компонентов, из которых складывается интерьер любого помещения. В случае с кабинетом, основная задача, которая ставится перед дизайнером, — это расположить предметы мебели так, чтобы они сохранили свой функционал, наполнили помещение уютом и подарили обладателю эстетическое наслаждение.

Качественная итальянская мебель — лучшее решение для оформления кабинета руководителя. Это отличный способ подчеркнуть статус человека и заявить о его безупречном чувстве стиля, намекнуть на серьезные намерения и высокий достаток. Каждый предмет мебели из коллекций Rampoldi, Bizotto, Francesco Molon и других итальянских фабрик, сам по себе является шедевром интерьерного искусства, который приковывает взгляды, вызывает восторг и запоминается надолго.

Кабинет Absolute Giorgio Collection — Посмотреть

Итальянцы, традиционно, делят рабочий кабинет на три зоны, для каждой из которых подбирается собственная цветовая гамма.

Рабочее пространство — там, где располагается массивный стол руководителя, выполненный из натуральной древесины дорогих пород или камня, объемное кресло с ортопедической спинкой и дутыми подлокотниками, и элегантные тумбы в тон столу, выполняют в сдержанных тонах.

Кабинетная группы Turri Orion — Посмотреть

На пике актуальности остается натуральный древесный оттенок с вкраплениями шоколадного или кремового. Теплые тона помогают избавиться от напряжения, располагают к беседам. Фурнитура подбирается цвета золота или серебра — эти благородные оттенки подчеркивают дороговизну интерьера.

Вторая зона — переговорная для гостей. Туда, чаще всего, помещают мягкий кожаный диван или несколько кресел, журнальный или кофейный столик, тумбу, несколько витрин или стеллажей и другую мебель для кабинета. Ее оформляют в спокойных пастельных тонах — молочном, белом, бежевом, песчаном. Не стоит избегать и ярких акцентов — дорогих панно или скульптур, причудливых ваз с цветами или напольных ламп. И, наконец, третья зона — место уединения владельца кабинета. Пространство можно эффектно зонировать ширмой или перегородкой и оформить в соответствии с личными предпочтениями владельца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ


Последние статьи