Шкафы-буфеты из Италии — неотъемлемая часть современной столовой.

Оформление столовой невозможно без использования витрин и буфетов. Шкафы со стеклянными дверцами не только используются для хранения посуды, но и позволяют сделать красивые сервизы полноценным предметом интерьера. Итальянская мебель преимущественно выполняется в традиционных стилях. Дизайнеры, вдохновляясь классицизмом, барокко, рококо и арт-деко, берут их лучшие черты и адаптируют для нужд современного человека.

Буфет Antonelli Moravio Charme 3614 — Посмотреть

Буфет для кухни, разработанный в Италии, отличается высоким качеством. При создании мебели для столовой берется массив ценных пород древесины: дуба, ясеня, ольхи и красного дерева, отличающиеся благородством внешнего виду. Долгий срок службы изделий достигается за счет использования уникальных методик обработки материалов, передающихся из поколения в поколение. Нанесенный на поверхности лак подчеркивает роскошь естественных оттенков, однако в коллекциях имеются и покрашенные буфеты для кухни, например, у компаний Turri и Giorgio Collection, отдающим предпочтение светлым пастельным тонам.

Буфет Sunrise Giorgio Collection — Посмотреть

Классическая мебель для столовой дополняется объемной резьбой, фигурными ножками, растительными узорами, нанесенными методом шелкографии. Торцы буфетов, представленных в линейке Savio Firmino, имитируют колонны и пилястры, верхняя часть выполнена в виде основания античного храма. Элегантные модели, имеющие дверцы с литыми ручками и посеребренные детали, разрабатывают дизайнеры Signorini Coco.

Буфет Signorini Coco 852/L — Посмотреть

Буфет для кухни в стиле модерн можно найти в линейке Riva Mobili. Трехстворчатая модель выполнена в виде вытянутого цилиндра, располагающемся на массивном основании в виде извивающихся ветвей. В коллекциях итальянской мебели найдутся и современные предметы интерьера, украшенные блестящими поверхностями, контрастами, геометрическими фигурами. Витрины отличаются габаритами. Имеются низкие модели, в комплекте с которыми поставляются зеркала в фигурных рамах, а также высокие предметы интерьера с 3-4 отделениями, ориентированные на помещения большой площади. Эргономичностью отличаются те шкафы, конструкция которых включает выдвигающиеся ящики для хранения столовых приборов и мелких предметов, а также расположенные за дверками полки разной глубины и высоты, за счет чего часть вещей удается скрыть от посторонних глаз.

Буфет 3-х створчатый Balbionello Riva Mobili — Посмотреть

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ


Последние статьи