Выбираем итальянскую мебель для детской

Безопасность – первостепенная характеристика, которую учитывают при покупке продукции для маленьких членов семьи. Детская мебель должна быть изготовлена из экологически чистого сырья. Итальянские бренды используют массив древесины, покрытый специальными пропитками для повышения прочности и стойкости изделий. Для каркасов также берутся деревянные панели, позволяющие создавать конструкции необычной формы. Мягкая мебель для детей обтягивается гипоаллергенными тканями, не вызывающими покраснение на нежной коже. Чтобы ребенок не травмировался, важно выбирать изделия, лишенные острых углов; люльки для новорожденных должны оснащаться защитными решетками, не дающими малышу выпасть.

blog 15 01

Кровать Pellegatta Rialto — Посмотреть

При подборе дизайна учитывают пол маленького члена семьи. Детская мебель для мальчиков найдется в коллекциях Caroti. Дизайнеры бренда разработали кровати в виде лодок, дополненные декоративными якорями и штурвалами. Школьникам придется по душе гарнитур, состоящий из стола, шкафов, полок и стеллажей и позволяющий разместить все материалы для занятий, любимые книги.

blog 15 02

Кровать Caroti 538 — Посмотреть

Бело-розовые кресла с узорами, декорированные оборками и бантами спальные места, светлые тумбы и туалетные столики на изогнутых ножках – таков ассортимент фабрики Piermaria, предлагающей детские из Италии для девочек.

blog 15 03

Кровать Piermaria HEOS — Посмотреть

Чтобы комната для ребенка была максимально уютной и комфортной, она должна быть обставлена максимально гармоничной. Для этого помещение обустраивают в соответствии с чертами единого направления в интерьере. В коллекциях итальянских брендов присутствует мебель для детской, выполненная в стилях барокко, рококо, классицизм, ампир, арт-деко, для которых характерно обилие резьбы, позолоченных деталей, симметрично расположенных элементов.

В интерьере должен присутствовать один базовый цвет, разбавляемый вставками контрастных или сходных оттенков. Лучше всего для детской спальни подойдут модели в изделиях пастельных тонов, приятных глазу и способствующих расслаблению перед сном. Цельные композиции – вариант для тех, кто желает сразу приобрести всю мебель для помещения.

blog 15 04

Кровать Piermaria SUIT BOTTONATO — Посмотреть


Последние статьи